友情链接
本站简介
官网一览
同人网站
暂不开放
返回
 
 
 

数码兽爱好者系列网站一览

中文站
数码兽中文数据库:http://www.digimons.net/
数码暴龙中文站:http://zh.furry.net/portal.php?mod=topic&topic=digimon
香港数码暴龙市镇:http://forum.hkdmc.org/Discuz/
数码宝贝世界:http://www.ourdmworld.net/
稻草BBS:http://www.dmhouse.org/bbs/

英文站
(仅收录未被拦截在墙外的经典站点,并配上简介与标注。)
[活跃]With the Will家族:http://withthewill.net/index.php
With the Will是非常大型的综合性站点,其家族下有File Island、Card Terminal、 Digital Monsters Almanac(DMA)、Digital Starlight、The Digimon Encyclopedia(?)等站点。

[活跃]Digital Starlight:http://digistarlight.net/
With the will家族下的一支,综合性站点。

[不活跃] DMA+Digi-Dex:http://dma.wtw-x.net/
With the will家族下的一支,以数码兽资料收集为主的网站。

[不活跃]The Digimon Encyclopedia:http://digipedia.db-destiny.net/
With the will家族下的一支,以资料收集为主的网站。

[活跃]DATS家族:http://xen.dats.us/portal
DATS是非常大型的论坛型综合性站点,原来也是With the Will家族下的分支。DATS家族下有Wikimon、DigiDisc等站点。

[活跃]Wikimon:http://wikimon.net/Main_Page
DATS家族下的一支,维基式的资料站。

[活跃]Digimon Generation:http://digimon-generation.org/
综合性站点。

[活跃]Digimon Delta:http://www.digimondelta.net/
以创作自己的数码兽系列小说以及原创人物、数码兽、以及数码兽动画为主的网站。

[不活跃]Digimon Spirit:http://www.digimonspirit.net/
该网站为一位爱好中国古装剧的华人创办的综合性站点。

[不活跃]The Digi-Zone:http://www.thedigi-zone.com/
综合性站点。

[不活跃]Shining Evolution:http://shiningevo.ultimatedigimon.com/
综合性站点。

[不活跃]Patamon's World: http://www.digivice.net/main.php
综合性站点。

德文站
[活跃]Digimons World:http://digimons-world.de/
来自德国的综合性站点。

[活跃]Digimon Chronic:http://www.digimon-chronic.de/
来自德国的综合性站点。

俄文站
[活跃]Digimonworld:http://digimonworld.ru/
来自俄罗斯的综合性站点。

泰文站
[不活跃]Chibimon Chronicle:http://www.chibimonchronicle.net/
来自泰国的综合性站点。

注:该收录不保证所有相关网站均被收录。

 

本站简介 意见反馈 联系我们 赣ICP备12005714号